Kollegium

Name Kontakt Zuständigkeit
Acikgöz, Zuhal zuhal.acikgoez@sekundarschule-marsberg.de  
Adams, Christoph    
Bannenberg, Andrea andrea.bannenberg@sekundarschule.marsberg.de Steuergruppe, StuBo, Schulkonferenz
Bannenberg, Monika monika.bannenberg@sekundarschule-marsberg.de Fachkonferenzvorsitz Deutsch
Böddeker, Viktoria viktoria.tangel@sekundarschule-marsberg.de Lehrerrat, Fachkonferenzvorsitz Mathematik, Lehrmittel, Stundenplan
Brandenburg, Heike heike.brandenburg@sekundarschule-marsberg.de Fortbildungsbeauftragte, Fachkonferenzvorsitz DuG, Bücherei (Schüler/innen)
Brandweiner, Ingo ingo.brandweiner@sekundarschule-marsberg.de Sicherheitsbeauftragter, Krisenteam, Gefahrstoffbeauftragter, Fachkonferenzvorsitz Chemie, Fachkonferenzvorsitz Technik, Verkehrsbeauftragter
Brodrück, Britta britta.brodrueck@sekundarschule-marsberg.de  
Busch-Fellmann, Alexandra alexandra.busch-fellmann@sekundarschule-marsberg.de  
Cichocka, Anna anna.cichocka@sekundarschule-marsberg.de  
Frese, Sören soeren.frese@sekundarschule-marsberg.de  
Funke, Andrea andrea.funke@sekundarschule-marsberg.de  
Funke, Andreas andreas.funke@sekundarschule-marsberg.de Abteilungsleiter 8-10
Gerstmann, Annette annette.gerstmann@sekundarschule-marsberg.de Ausbildungsbeauftrage, Praktikanten, Fachkonferenzvorsitz Französisch, Polenaustausch, Schriftführerin Förderverein
Hartwig, Ester Ester.Hartwig@sekundarschule-marsberg.de Ausbildungsbeauftrage, StuBo, Lehrerrat,
Hasse, Bastian bastian.hasse@sekundarschule-marsberg.de Fachkonferenzvorsitz Sport, Teilkonferenz, Schulkonferenz, Steuergruppe
Heller, Johannes johannes.heller@sekundarschule-marsberg.de Steuergruppe, Jahrgangsstufensprecher 9, Fachkonferenzvorsitz Nawi, Activeboard-Dienst, Schulkonferenz, Teilkonferenz
Hesse, Katharina katharina.leithaeuser@sekundarschule-marsberg.de  
Hoffmann, Sabine sabine.hoffmann@sekundarschule-marsberg.de Didaktische Leitung, Sonderpädagogin
Holl, Julia julia.holl@sekundarschule-marsberg.de Fachkonferenzvorsitz Kunst
Horn, Katarina katarina.horn.@sekundarschule-marsberg.de  
Ipek, Seyfi seyfi.ipek@sekundarschule-marsberg.de  
Jahn, Monika monika.jahn@sekundarschule-marsberg.de  
Jatho, Ute ute.jatho@sekundarschule-marsberg.de Fachkonferenzvorsitz Hauswirtschaft
Jeckel, Melanie melanie.jeckel@sekundarschule-marsberg.de Fachkonferenzvorsitz Englisch, Schulkonferenz, Lehrerrat, StuBo
Kaufhold, Verena verena.kaufhold@sekundarschule-marsberg.de  
Kiel, Jessica jessica.kiel@sekundarschule-marsberg.de Fachkonferenzvorsitz DAZ
Klockenkämper, Marina marina.klockenkaemper@sekundarschule-marsberg.de  
Krez, Svetlana svetlana.krez@sekubndarschule-marsberg.de  
Kupitz, Annette annette.heppe@sekundarschule-marsberg.de Stellvertretung DuG, HW, Schülerfirma
Kusmizki, Olga olga.kusmizki@sekundarschule-marsberg.de Fachkonferenzvorsitz Spanisch, Jahrgangsstufensprecherin 8
Mayr, Martina martina.mayr@sekundarschule-marsberg.de  
Meckbach, Johanna johanna.meckbach@sekundarschule-marsberg.de  
Mendes-Ferreira, David-Jose david.mendes@sekundarschule-marsberg.de  
Menge, Jessica jessica.menge@sekundarschule-marsberg.de  
Meyer, Astrid astrid.meyer@sekundarschule-marsberg.de   Krisenteam
Morgenroth, Michael michael.morgenroth@sekundarschule-marsberg.de  
Müller, Simon simon.mueller@sekundarschule-marsberg.de Schulkonferenz, SV-Lehrer
Nieder, Birk birk.nieder@sekundarschule-marsberg.de  
Pohlmann, Hannah hannah.pohlmann@sekundarschule-marsberg.de  
Pohlmann, Vera vera.pohlmann@sekundarschule-marsberg.de  
Rennert, Roman roman.rennert@sekundarschule-marsberg.de  Fachkonferenzvorsitz GL
Schneider, Annette annette.schneider@sekundarschule-marsberg.de Fachkonferenzvorsitz Religion, Steuergruppe, Jahrgangsstufensprecherin 10
Scholle-Pusch, Bärbel baerbel.scholle-pusch@sekundarschule-marsberg.de  
Schulz , Olga olga.schulz@sekundarschule-marsberg.de  
Schulze-Hoffmann, Monika monika.schulze-hoffmann@sekundarschule-marsberg.de  
Seipel, Katharina katharina.seipel@sekundarschule-marsberg.de AFG (Vertreterin)  
Sommer, Katja katja.sommer@sekundarschule-marsberg.de  
Sprenger, Bernd bernd.sprenger@sekundarschule-marsberg.de  
Spuhn, Frank frank.spuhn@sekundarschule-marsberg.de  
Stapper, Julia julia.stapper@sekundarschule-marsberg.de  
Stolp, Karin karin.stolp@sekundarschule-marsberg.de Sekundarschuldirektorin
Ströthoff, Michaele michaele.stroethoff@sekundarschule-marsberg.de  
Urbanik, Paul paul.urbanik@sekundarschule-marsberg.de Homepage, Sprecher Trainingsraum
Valentin, Caro caro.valentin@sekundarschule-marsberg.de Vorsitz Lehrerrat
Vogt, Rita rita.vogt@sekundarschule-marsberg.de Abteilungsleiterin 5-7
Weis, Nastia nastia.weis@sekundarschule-marsberg.de  
Werra, Joel joel.werra@sekundarschule-marsberg.de  

Das Kollegium der Sekundarschule Marsberg